Posted 26 апреля 2012,, 01:46

Published 26 апреля 2012,, 01:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Губернатор Приморья рассказал Путину о мостах

26 апреля 2012, 01:46
Он рассказал о том, как идет завершающий этап строительства мостов через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог

ВЛАДИВОСТОК. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Премьер-министр Владимир Путин во время рабочей встречи с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским особое внимание уделил строительству уникальных мостов.
Глава региона рассказал о том, как идет завершающий этап строительства мостов через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог, отметив, что приморские «мостостроители – гордость России», так как им удалось реализовать технически сложные сооружения.
Кроме того, Владимир Миклушевский сообщил Владимиру Путину о том, что в крае началась работа над программой социально-экономического развития на ближайшие пять лет.
«Мы подключили к этой работе Дальневосточный федеральный университет и Дальневосточное отделение Академии наук», - отметил он.
«Нужно, чтобы эти учреждения работали в тесном контакте. И, разумеется, академических ученых нужно поддерживать и оказывать им всяческую помощь в их текущей работе. Вы знаете, мы там тоже стараемся обновить базу этого отделения, но этого недостаточно. Это не должно быть разовым вливанием, это должна быть постоянная поддержка на такой солидной партнёрской основе», - подчеркнул Владимир Путин.
Губернатор Приморского края также заверил, что в регионе будут развиваться не только новые, но и традиционные для экономики края производства.
Кроме того, Владимир Путин задал губернатору вопросы, касающиеся развития жилищного строительства. Владимир Миклушевский рассказал о новом современном микрорайоне, который строится в бухте Патрокл. Отметив, что наравне со строительством жилья, край будет серьезно заниматься решением проблемы ветхого жилья, сообщила пресс-служба администрации Приморского края.

А.А.
Фото с сайта СК «Мост»

"