Posted 26 апреля 2012,, 00:46

Published 26 апреля 2012,, 00:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Хабаровские молодогвардейцы обсудили, как лучше использовать интернет

26 апреля 2012, 00:46
Они его решили сделать важным инструментом в общественно-политической деятельности

ХАБАРОВСК. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Информационный семинар об использовании интернета в общественно-политической деятельности провели хабаровские молодогвардейцы совместно с активом партии «Единая Россия» и представителями общественных организаций, входящих в Региональный координационный совет ОНФ.
«Главное – четко понимать, к какой цели сводится ваше присутствие в интернете: это либо достижение собственной популярности и повышения общественной значимости, либо распространение информации о своей организации», - говорит руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии «Единой России» Иван Джуляк.
«Суть глобальной сети для каждого своя: это может быть продвижение необходимой информации, либо расширение целевой аудитории и зоны влияния, а также формирование группы своих сторонников. Это применимо как и для общественных организаций, так и для политической деятельности. Необходимо помнить, что интернет по своей сути – это только инструмент для деятельности, а не сама работа», - добавил он.
Участники семинара высказывали мнения о необходимости использования интернета для пиара своей организации, обсуждали, как грамотно выстроить работу в глобальной сети - как правильно выбрать площадку для общения и форму взаимодействия как со средствами массовой информации, так и с общественными и политическими деятелями, активистами. Интернет в этом смысле, по мнению участников информационной встречи, дает большие возможности.
«Во-первых, мне нужны были новости, так как я плотно общался со СМИ; мне нужны были федеральные политики и общественные деятели, которые интересно и грамотно пишут, - рассказал о своем опыте регистрации в одной из социальных сетей координатор партийного проекта «Единой России» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» Андрей Сухоруков. – Для меня новостные интернет-агентства и порталы, социальные сети форумы и блоги – это быстрый способ получения необходимой информации. Сейчас я получаю достаточно подробную новостную ленту, и из одного источника узнаю обо всех событиях в стране, крае. Мне не нужно при этом просматривать десятки сайтов и газетных страниц».
По общему желанию участников разговора, подобные семинары и информационные встречи будут проходить регулярно.

лз

"