Posted 26 апреля 2013,, 03:28

Published 26 апреля 2013,, 03:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:11

Updated 17 сентября 2022,, 13:11

Предложен первый кандидат на возрожденное звание "Герой труда"

26 апреля 2013, 03:28
Общероссийский народный фронт предложил присвоить это звание известному детскому врачу

ВЛАДИВОСТОК. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Общероссийский народный фронт выступил за присвоение возрожденного звания Героя труда детскому врачу Леониду Рошалю, сообщил в четверг депутат Государственной думы от ОНФ Михаил Моисеев.

«Я считаю, что Леонид Рошаль – это первый кандидат на присвоение этого высокого звания, тем более что он буквально на днях будет отмечать свое 80-летие», – сказал Моисеев, передает ИТАР-ТАСС.

Он добавил, что «достойны этого звания и многодетные, приемные матери, как Наталья Сарганова из Тверской области, воспитавшая 37 детей».

Моисеев считает, что «надо при жизни говорить таким людям о признании их заслуг, чтобы знакомством с ними гордились и брали с них пример».

Президент России Владимир Путин в конце марта подписал указ о возрождении в России звания Героя труда.

Это звание является высшей степенью отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом и присваивается гражданам России, которые добились выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования и здравоохранения, а также иных областей деятельности.

В четверг в ходе «прямой линии» Владимир Путин заявил, что медаль «Герой Труда Российской Федерации» будет вручаться ежегодно 1 мая – сообщает «Взгляд».

"