Posted 26 апреля 2016,, 04:37

Published 26 апреля 2016,, 04:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Энергетики из Алдана стали серебряными призёрами автогонки

26 апреля 2016, 04:37
Они продемонстрировали огромную энергию и уверенность

Экипаж энергетиков предприятия «Южно-Якутские электрические сети», филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав «РАО ЭС Востока»), принял участие в джип-спринте среди автолюбителей «Ледовая битва», организованном внедорожным клубом «Азимут 4x4». Соревнования прошли на одной из автомобильных трасс города Нерюнгри.

Всего в кольцевой гонке приняло участие 19 экипажей из Нерюнгринского и Алданского районов Якутии. Команду энергетиков филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» представил экипаж электромонтёров Алданского района электрических сетей в составе Ивана Шумеева и Константина Кузьмина. Они стартовали под первым номером, а по итогу соревнований пришли вторыми, преодолев кольцо за одну минуту тридцать секунд.


Для энергетиков это уже не первый опыт выступления на гонках. В прошлом году им удалось стать участниками соревнований «Селигдар-Трофи-2015», проходивших в формате GPS-ориентирования. По словам Ивана Шумеева, тогда до финиша дойти не удалось, так как машина буквально утонула в реке и потребовалась эвакуация с трассы, но в этом году, несмотря на труднопроходимый маршрут, они стали серебряными призёрами внедорожного марафона, продемонстрировав предельную концентрацию сил, огромную энергию и вместе с тем уверенность и спокойствие.

"