Posted 26 апреля 2016,, 00:19

Published 26 апреля 2016,, 00:19

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

ЛуТЭК определит лучших потребителей тепловой энергии

26 апреля 2016, 00:19
В конкурсе автоматически участвуют все промпредприятия, ЖКХ, бюджетные и внебюджетные потребители, предприятия малого бизнеса Лучегорска
Сюжет
ДГК

До конца апреля 2016 года филиал «ЛуТЭК» Дальневосточной генерирующей компании (АО «ДГК») назовёт лучшие компании и организации-потребители тепловой энергии посёлка Лучегорск за 2015 год, которые войдут в число номинантов дальневосточного этапа акции «Надёжный партнёр», ежегодно проводимого ПАО «РАО Энергетические системы Востока» совместно с АО «ДГК».

Целью акции является содействие развитию энергетики и промышленности Дальневосточного федерального округа, повышение энергобезопасности ТЭК и ЖКХ, развитие партнёрских отношений с потребителями, укрепление платёжной дисциплины.

Акция предусматривает как поощрение надёжных партнёров энергетиков, так и формирование рейтинга худших абонентов, чьи долги существенно осложняют работу энергокомпании, единственным источником финансирования которой являются платежи за потреблённую тепловую и электрическую энергию.

В конкурсе автоматически участвуют все предприятия сферы промышленности, ЖКХ, бюджетные и внебюджетные потребители, предприятия малого бизнеса Лучегорска. Отбор номинантов производится по следующим параметрам: чёткое и полное выполнение договорных условий теплоснабжения в 2015 году, отсутствие просроченной дебиторской задолженности на 1 марта 2016 года.

«Филиал «ЛуТЭК», в зоне ответственности которого находится Лучегорск, стабильно обеспечивает теплом и горячим водоснабжением потребителей посёлка, энергетики соблюдают все необходимые параметры теплоносителя, задаваемые транспортировщиком – ЗАО «ЖКУ». Полезный отпуск в 2015 году составил 143 422 гигакалорий, оплата тепловой энергии – 95 процентов (текущее потребление и погашение задолженности). «ЛуТЭК» активно взаимодействует со всеми группами абонентов, не забывая поблагодарить образцовых потребителей и применяя все установленные законом меры воздействия на должников. По итогам прошлогодней акции из 533 потребителей-юридических лиц Лучегорска в число дипломантов и лауреатов конкурса «Надёжный партнёр» вошли 10 предприятий и организаций, что помогло им укрепить имидж надёжного партнёра по бизнесу в Дальневосточном федеральном округе», – отметил начальник отделения «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК» Александр Кистенев.

Победителей и лауреатов регионального этапа конкурса-2016 наградят дипломами «Надёжный партнёр», в качестве образцовых потребителей они войдут в федеральный список акции.

Проект «Надёжный партнёр» реализуется при поддержке комитета по экономической политике Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Ассоциации «НП Совет Рынка». Основные задачи акции – укрепление платёжной дисциплины в ТЭК, создание единой площадки для диалога поставщиков и потребителей энергоресурсов, консолидация предложений экспертного сообщества по внесению изменений в действующее законодательство. Дальнейшее развитие проекта позволит всем желающим иметь открытый доступ к информации о должниках и размерах их задолженности в любом интересующем регионе. Рейтинги платёжной дисциплины потребителей энергоресурсов размещаются на сайте www.nprating.ru.

"