Posted 26 апреля 2016,, 01:21

Published 26 апреля 2016,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 10:35

Updated 17 сентября 2022,, 10:35

Жители Владивостока остались без Интернета от "Билайна"

26 апреля 2016, 01:21
Неизвестные продолжают воровать медные кабели

Часть абонентов «Билайна» во Владивостоке остались без домашнего Интернета и стационарной телефонной связи. В самой компании временные неудобства объясняют участившимися кражами медных кабелей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Вечером в понедельник, 25 апреля, многие жители краевого центра не смогли выйти в Интернет. Речь идёт об абонентах «Билайна», в частности, проживающих в районе Эгершельда. Как рассказала редакции одна из местных жительниц, доступа к Всемирной сети нет до сих пор.

«Автоответчик технической поддержки сразу сообщил, что во Владивостоке существуют ограничения по доступу к Интернету», — рассказала собеседница агентства.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», ограничение сервиса по домашнему Интернету и телефону у оператора "Билайн" в приморской столице связано с хищением медного кабеля. Сейчас публичное акционерное общество «ВымпелКом», предоставляющее услуги под брендом «Билайн», занимается решением этих проблем.

По словам территориального управляющего Приморского кластера ПАО «ВымпелКом» Ольги Воронкиной, только за 2015 и 2016 годы специалисты компании зарегистрировали 26 случаев повреждения кабельной инфраструктуры.

«Услуги фиксированной связи компания «Билайн» в Приморье осуществляет при помощи медного кабеля, который чаще всего размещается в канализационных каналах. Из-за незащищённости кабельных линий медь может стать лёгкой добычей злоумышленников. Обо всех случаях повреждения кабеля мы сообщаем в правоохранительные органы для дальнейшего расследования. Стоит отметить, что пострадавшими в таких ситуациях всегда являются клиенты, которые не могут получать законные услуги связи. Сейчас мы рассматриваем варианты решения этого вопроса», — добавила представительница компании.

"