Posted 25 апреля 2017,, 21:00

Published 25 апреля 2017,, 21:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В павильоне «Терминал Экспо» откроется строительная выставка «Город»

25 апреля 2017, 21:00
Она станет 24-й по счёту

С 26 по 28 апреля в Приморье пройдёт XXIV международная строительная выставка «Город». На повестке дня – новинки стройндустрии и насыщенная деловая программа.

Выставка откроется в среду, 26 апреля, на площадке «Терминал Экспо» - в здании бывшего аэропорта Владивостока. Это одно из главных событий для строительной отрасли края, оно проходит уже в 24-й раз. Традиционно на этой площадке демонстрируют мировые новинки и достижения стройиндустрии, а также обсуждают самые актуальные вопросы развития отрасли.

Так, в рамках деловой программы на площадке выставки пройдёт VI Дальневосточная конференция «Развитие жилищного строительства. Комплексное и устойчивое развитие территорий – в интересах граждан и предпринимательского сообщества». О том, как взять квартиру в кредит без первоначального взноса, расскажут на семинаре «Ипотека от А до Я» Корпорации развития жилищного строительства Приморского края. Также эксперты обсудят проблемы нормативно-правовой базы программы капремонта многоквартирных домов. Достижения приморской строительной индустрии продемонстрируют на круглом столе «Сделано в Приморье».

На выставке затронут тему строительства энергосберегающих домов. На круглом столе «Энергоэффективный дом – дом без коммунальных платежей: миф или реальность» опытом поделится президент Института пассивного дома Республики Корея. Посетителей выставки ждут яркие презентации и мастер-классы от производителей - например, шоу экскаватора-погрузчика.

Традиционно на выставке подведут и итоги смотра-конкурса «Зодчество Приморья».

География участников выставки расширяется из года в год. На этот раз регионы будут представлены компаниями из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Калуги, Новосибирска, Иркутска, Челябинска, Бийска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска. Иностранные экспоненты приедут в Приморье из Германии, Латвии, Китая.

"