Posted 26 апреля 2018,, 03:57

Published 26 апреля 2018,, 03:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Молодожёнам Комсомольска будут вручать сертификат на медуслуги

26 апреля 2018, 03:57
Загс Комсомольска-на-Амуре с 1 мая будет вручать молодожёнам сертификаты на медицинские услуги. После обследования им могут дать направление для экстракорпорального оплодотворения, которое в крае делают бесплатно. Цель проекта — определение состояния репродуктивного здоровья молодой семьи и подготовки к беременности.

Документ предоставят для внеочередных бесплатных профилактических услуг в государственных учреждения здравоохранения. Его получат женщины репродуктивного возраста, и все мужчины, вступающие в брак. Об этом сообщает пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре.

Проект направлен на повышение рождаемости в Хабаровском крае. Его проводит комитет по делам ЗАГС и архивов правительства края совместно с министерством здравоохранения.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в этом году на поддержку многодетных семей и улучшение демографической политики из краевого бюджета выделили больше четырёх миллиардов рублей. С 1 января материнский капитал теперь можно направить ещё и на газификацию, а также на строительство жилого помещения. Отдельная строка помощи — предоставление в собственность земельных участков для строительства индивидуального жилья. Также поддержку начали получать и семьи, в которых появился первый ребёнок. Ежемесячное пособие в размере около 13 500 рублей назначают со дня рождения ребёнка и выплачивают до полутора лет.

"