Posted 26 апреля 2018,, 04:37

Published 26 апреля 2018,, 04:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

«Волонтёры Победы» раздадут приморцам 200 тысяч георгиевских лент

26 апреля 2018, 04:37
Молодёжь Приморья активно включилась в процесс подготовки к празднованию 73-ей годовщины победы в Великой Отечественной войне – по всему краю проходят патриотические акции, конкурсы, встречи со школьниками и ветеранами, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Как сообщили в департаменте по делам молодёжи, с 24 апреля по 9 мая волонтёры раздадут георгиевские ленточки всем желающим.

«Для приморцев подготовлено около 200 тысяч лент. Ближайшие акции пройдут в воскресенье, 29 апреля, на Спортивной набережной во Владивостоке, в субботу, 5 мая, – в торговом центре «Седанка Сити» и в среду, 9 мая, – на центральной площади Владивостока. Вместе с георгиевской ленточкой волонтёры раздают памятки о том, как правильно её нужно носить», – отметили в ведомстве.

Аналогичные акции по выдаче патриотической атрибутики уже состоялись 24 и 25 апреля. По словам добровольцев, прохожие с большим энтузиазмом разбирают георгиевские ленточки.

«Многие берут сразу по несколько штук – на себя и родных. Видно, что люди небезразлично относятся к празднованию Дня Победы, каждый хочет отдать дань памяти защитникам Родины», – рассказали в общественной организации «Волонтёры Победы».

Помимо этого добровольцы в четверг, 26 апреля, проведут патриотическую интерактивную игру для учащихся колледжа ВГУЭС. А в пятницу, 27 апреля, пройдёт конкурс среди школьников «Победа жизни».

По всему краю волонтёры встречаются с подрастающим поколением, чтобы рассказать ребятам о том, какой ценой досталась нашей стране победа в Великой Отечественной войне. В преддверии Дня Победы также проходят встречи с ветеранами.

"