Posted 26 апреля 2019,, 09:47

Published 26 апреля 2019,, 09:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Что, опять: Ким Чен Ын ещё раз приедет во Владивосток

26 апреля 2019, 09:47
Ким Чен Ын ещё раз собирается посетить Приморский край. Своё желание он озвучил главе региона Олегу Кожемяко. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
КНДР

После того, как северокорейский лидер Ким Чен Ын покинул Приморье в пятницу, 26 апреля, губернатор региона Олег Кожемяко рассказал о том, что лидер КНДР собирается ещё раз приехать во Владивосток. Есть места, которые он хотел бы посетить.

«Ким Чен Ын пообещал вернуться. Ему понравился город, понравился Приморский край. Есть объекты, которые он ещё не посмотрел. И он хотел бы их посетить», - рассказал глава региона Олег Кожемяко.

Отметим, северокорейский лидер Ким Чен Ын покинул Приморье под русскую песню «Катюша». Олег Кожемяко пояснил, что лидер КНДР любит русские песни. Особенно те, что связаны с периодом дружбы между Россией и КНДР.

«Русская песня «Катюша» - традиционная. Она символизирует дружбу между Россией и КНДР. В этот период мы преодолевали трудности, помогая друг другу. Ему также нравятся песни «Вечер на рейде» и «Миллион алых роз» в исполнении российской эстрадной певицы Аллы Пугачёвой. Есть и другие песни, которые наши соседи с удовольствием поют. Они на протяжении веков передаются из поколения в поколение», - пояснил Олег Кожемяко.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что северокорейский лидер Ким Чен Ын покинул Приморский край в пятницу, 26 апреля. Хотя изначально источники сообщали, что он покинет регион в субботу, 27 апреля.

За два дня Ким Чен Ын успел провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, пообедать с Олегом Кожемяко, а также принять участие в церемонии, где лидеры двух стран обменялись подарками.

"