Posted 26 апреля 2020,, 00:34

Published 26 апреля 2020,, 00:34

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Я постоянно уставал: «переехавший» рассказал, за что так ненавидит Владивосток

26 апреля 2020, 00:34
Автор канала на Яндекс.Дзен Максим З. рассказал, за что так не любит дальневосточную столицу, где прожил, по его же словам, большую часть своей жизни. Он перечислил минусы Владивостока.

«Я спрашивал у многих моих знакомых, что вы знаете о Владивостоке. У всех ответ была практически одинаков: там есть мосты, близко Китай, очень далеко от Москвы. Я хорошо изучил все недостатки приморской столицы. Многие говорят, что все города в России одинаковые, но во Владивостоке есть свои отличия от центральной России», — считает автор.

Так, пользователь пишет, что в городе существует четыре основные проблемы — пробки и автомобилизация, погода, рельеф, а также цены на жильё и продукты.

«На данный момент по статистике на одного человека 2 машины. Есть и обратная сторона, сейчас город слишком автомобилизирован. Постоянные пробки, наглые водители. Плохо развит общественный транспорт, все сделано для того, чтобы водителю было комфортно, а тем временем пешеход чувствует себя некомфортно», — пишет пользователь.

А вот природу в Приморье автор блога считает потрясающей, правда, добавляет он, всё портит погода.

«Из-за морского климата здесь высокая влажность. Летом по городу передвигаться сложно. Из-за особенности климата бывают ливни, из-за которых реки начинают выходить из берегов и затапливает местность или разрушают мосты», — рассказывает автор блога, будто описывая сценарий из какого-то фильма-катастрофы.

Ещё один неприятный, по мнению Максима З., нюанс — рельеф. Понял он это после переезда в Питер. Для него подъём в сопках был настоящим мучением: «Я постоянно уставал подыматься, что доставляет дискомфорт, плюс еще влажность. Те, кто живет на такой местности, может меня понять, может по той же причине люди массово покупают машины?».

И финальный аргумент — высокие цены на всё. Морепродукты, фрукты, овощи и, разумеется, жильё.

«Цены на квартире во Владивостоке растут с каждым годом, как и во всей России. Город входит в десятку самых дорогих квартир и занимает 4 место», — заключил автор.

Напомним, «Восток-Медиа» неоднократно писало о том, что думаю о Владивостоке «понаехавшие». Один из них, например, назвал 5 причин переезда из Владивостока в Москву. Ещё одна «понаехавшая» пожаловалась, что если бы не муж, жить в приморском городе она бы не стала.