Posted 26 апреля 2021,, 06:06

Published 26 апреля 2021,, 06:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Новую школу в микрорайоне Патрокл начнут строить в этом году

26 апреля 2021, 06:06
Современная школа на 1275 мест появится во владивостокском жилом районе Патрокл в рамках национального проекта «Образование». Приступить к строительству общеобразовательного учреждения планируется уже в этом году.

Новое учебное заведение возведут в районе улицы Басаргина, 2. По поручению главы Владивостока Олега Гуменюка проект был разработан с учетом рельефа и видовых характеристик данного участка. Помимо учебных классов в школе разместятся два спортзала, бассейн, современная библиотека и кинотеатр. Ещё одна особенность будущей школы — эксплуатируемая кровля.

«Это совершенно новый подход к строительству учебных заведений. Школа будет создана по самым современным стандартам, ребятам будет комфортно учиться, заниматься творчеством и спортом, общаться и отдыхать», — отметил Олег Гуменюк.

Как сообщил заместитель главы администрации Владивостока Азат Ислаев, приступить к строительству школы планируют уже летом текущего года. Срок ввода объекта в эксплуатацию — конец 2022 года. Все этапы строительства будут контролировать общественные наблюдатели.

Напомним, что в микрорайоне Патрокл сейчас строят два детских сада. Строительство одного из них — уже на финишной прямой. Здесь наводят последние штрихи перед тем, как сад наполнится голосами малышей. Учреждение готово принять в своих стенах 240 ребят, в том числе и в три ясельные группы. В каждой группе для малышей предусмотрели игровые комнаты и спальни, буфеты, раздевалки, туалеты. Также в здании обустроили музыкальный и спортивный залы, оборудовали пищеблок и все необходимые технические помещения.

Второй детский сад также рассчитан на 240 мест. Новое дошкольное учреждение расположится в районе улицы Басаргина. Завершить строительство планируют уже в этом году.

"