Posted 26 апреля 2021,, 03:31

Published 26 апреля 2021,, 03:31

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«Здравствуй, ВЭФ, я твой Тузик»: на острове Русском все больше бездомных собак

26 апреля 2021, 03:31
Только за одни сутки в районе поселка Парис на острове Русском было зафиксировано два нападения бездомных собак на людей.

Местные жители констатируют: бездомные животные сбиваются в стаи и чувствуют себя на острове вольготно. Ситуация острая и довольно спорная, ведь одна часть населения требует массового отлова, а другая добродушно подкармливает «бедных хвостиков». При этом численность собак быстро увеличивается, уже сейчас на детских площадках, у мусорных контейнеров, у подъездов постоянно находится не менее полутора десятков псов.

Вполне логично возникает опасение: к началу Владивостокского экономического форума популяция агрессивных бездомных особей еще больше возрастет — уже сейчас в поселке, расположенном в непосредственной близости от главной площадки форума — ДВФУ, бегают нив чем не повинные, но в то же время потенциально опасные собаки, сбивающиеся в стаи. Они выбегают на федеральную трассу, рыщут по лесу в поисках еды. Встреча с такой стаей может стать весьма опасной и для взрослого человека, и уж тем более для ребенка.

Порадуются ли знакомству с местными бесхозными Тузиками и Шариками делегации ВЭФ — вопрос пока открытый.

"