Posted 26 апреля 2022,, 07:29

Published 26 апреля 2022,, 07:29

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Приморье вышло в лидеры по открытости бюджетных данных

26 апреля 2022, 07:29
Глава правительства Приморского края Вера Щербина отметила с гордостью в своём ТГ-канале, что наш край вышел в лидеры среди российских регионов по открытости бюджетных данных. Таковы данные, предоставленные в рамках мониторинга, проводимого Минфином РФ раз в год.
Сюжет
Бюджет

По словам председателя правительства Приморья, механизмы, направленные на обеспечение открытости бюджетных данных и вовлечение граждан в процессы бюджетного планирования и контроля, которые реализуются в настоящее время в Приморье, входят в библиотеку лучших практик и являются примером для других субъектов страны.

Так, Вера Георгиевна напомнила, что в нашем регионе успешно реализуется конкурс «Твой проект». Он позволяет каждому жителю края вносить свои предложения, которые учитываются при формировании бюджета Приморья. Благодаря проекту города и посёлки, сёла края становятся благоустроенными, комфортными, жизнь приморцев меняется к лучшему.

«87 проектов, предложенных жителями края, реализуются в текущем году. На обозначенные цели из краевого бюджета направлен 261 миллион рублей, — отметила Вера Щербина. — Высшую оценку мы уже получили, но это не повод останавливаться. Нужно продолжать работать в том же ключе, чтобы оставаться лидерами не только на Дальнем Востоке, но и в целом по Российской Федерации».

"