Posted 25 мая 2009,, 23:30

Published 25 мая 2009,, 23:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Очередной сезон открывает Малая железная дорога в Хабаровске

25 мая 2009, 23:30
Более пятисот юных железнодорожников за летние месяцы пройдут здесь практику

ХАБАРОВСК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 31 мая в Хабаровске торжественно откроет 51-ый сезон Малая Дальневосточная детская железная дорога.
Более пятисот юных железнодорожников за летние месяцы пройдут здесь практику и смогут показать свои навыки, которые они приобрели в течение года, обучаясь железнодорожному делу.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в службе по связям с общественностью ДВЖД, Дальневосточная железная дорога и Хабаровское отделение приложили максимум усилий, чтобы юным железнодорожникам работалось легко и комфортно: приведены в порядок служебные помещения и общежитие, в котором будут проживать на период практики дети, приезжающие со всех концов Дальневосточной магистрали.
Проведено техническое обслуживание подвижного состава, проверен и отремонтирован путь, проведена диагностика связи, устройств сигнализации и блокировки. Активную помощь в улучшении технического состояния объектов малой дороги оказали Хабаровская дистанция гражданских сооружений, 5-я и 6-я дистанции пути, Хабаровская дистанция электроснабжения... Всего на подготовительные мероприятия Хабаровским отделением Дальневосточной железной дороги затрачено более 1,5 млн. рублей.
В течение лета Малая детская железная дорога будет работать шесть дней в неделю, кроме понедельника. В графике движения запланировано 8 поездок в течение дня, в состав поезда будет входить 5 пассажирских вагонов. Проезд для взрослых и детей составит 50 рублей. Планируется за летний сезон перевезти более 7000 пассажиров. Завершит свою работу Малая детская железная дорога 31 августа, перед началом учебного года.

"