Posted 25 мая 2009,, 21:14

Published 25 мая 2009,, 21:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Президент России и глава МВД поблагодарили начальника УВД по Хабаровскому краю за работу в дни саммита

25 мая 2009, 21:14
Была обеспечена безопасность всех участников форума, а пробок на дорогах удалось избежать

ХАБАРОВСК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев и Министр внутренних дел России Рашид Гумарович Нургалиев остались довольны обеспечением общественной безопасности во время саммита "Россия-ЕС". Они поблагодарили начальника УВД по Хабаровскому краю Алексея Алексеевича Лапина от себя лично и от имени руководителей иностранных Государств. Такие форумы проводились в Санкт-Петербурге, в Сочи, в Самаре, в Ханты-Мансийске. Необходимо отметить, что проходившие ранее в Хабаровске международные мероприятия, не идут ни в какое сравнение с масштабами прошедшего саммита. Хабаровск принял первых лиц Евросоюза и России, более трёхсот зарубежных и отечественных журналистов.
Одним из важнейших вопросов в деятельности правоохранительных органов УВД по Хабаровскому краю стало обеспечение безопасности официальных мероприятий, глав государств, членов зарубежных делегаций, обеспечение правопорядка на улицах города. Безопасность гостей и жителей города, спокойствие и правопорядок на улицах ежедневно обеспечивали несколько тысяч сотрудников милиции.
В помощь дальневосточным стражам порядка прибыли коллеги из других регионов страны. Вся милиция была переведена на усиленный вариант несения службы. В период подготовки к саммиту офицеры милиции провели комплексные обследования по антитеррористической защищённости объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения. Были проведены учения, дополнительные занятия со всем личным составом подразделений по правилам обращения с гражданами, ношения форменного обмундирования.
Сотрудники ГИБДД обеспечили беспрепятственный и безаварийный проезд кортежей, при этом исключив существенные задержки личного автотранспорта хабаровчан. Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю

"