Posted 26 мая 2009,, 04:13

Published 26 мая 2009,, 04:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

В Хабаровске подвели итоги городского смотра-конкурса промышленных предприятий

26 мая 2009, 04:13
По основным показателям в первой группе первым стал завод «Дальэнергомаш»

ХАБАРОВСК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Третий год подряд завод «Дальэнергомаш» уверенно держит первенство в городском смотре-конкурсе промышленных предприятий и организаций Хабаровска. И на этот раз он признан победителем по основным показателям производственной и финансово-экономической деятельности в первой группе промышленных предприятий.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, «Дальэнергомаш» - давний партнер администрации Хабаровска в исполнении муниципальных заказов. Его продукция – опоры наружного освещения – установлены на многих улицах города, где прошла реконструкция. Этот старейший хабаровский завод отмечен в конкурсе и за успешное сотрудничество с профессиональными училищами по подготовке рабочих кадров. Его цеха не раз становились местом проведения профессиональных конкурсов токарей и фрезеровщиков, причем, отлично показали себя именно специалисты «Дальэнергомаша». Заметим, что смотры-конкурсы промышленных предприятий Хабаровска стали традиционными и сейчас в них участвовали 40 производственных коллективов.
Победителем среди промышленных предприятий первой группы в совершенствовании социально-трудовых отношений и состоянию охраны труда признали МУП «Водоканал», во второй группе - хабаровский филиал пивоваренной компании «Балтика», а в третьей – МУП «Стрела». Среди промышленных предприятий, где активно осваивают новые технологии и виды продукции, в первой и во второй группах победителями вновь признаны «Амурский кабельный завод» и Хабаровский завод железобетонных изделий №4. Кстати, недавно на Амурском кабельном запустили еще одну новую технологическую линию, завершив очередной этап технического перевооружения.
В третьей группе этой же номинации победу присудили предприятию «Бриз», созданному при содействии администрации Хабаровска для переработки старых автомобильных покрышек. «Бриз» успешно работает в рамках экологической программы города, постоянно расширяя и совершенствуя производство. Уже в этом году здесь на собственные средства закупили новое современное оборудование.
Победителями конкурса в номинации «Лучшее промышленное предприятие по основным показателям» стали также по своим группам Хабаровский завод промышленного и гражданского домостроения и предприятие «Востокэлектроремонт».

"