Posted 25 мая 2009,, 22:43

Published 25 мая 2009,, 22:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Приморье пройдет автопробег Кавалерово – Владивосток

25 мая 2009, 22:43
Основная задача, которую преследуют организаторы автопробега, - активизация работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения

ВЛАДИВОСТОК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - С интересной инициативой выступила администрация Кавалеровского муниципального района совместно с Кавалеровской автошколой РОСТО, районным советом ветеранов Великой Отечественной войны и районным комиссариатом Кавалеровского и Ольгинского районов: провести автопробег по дорогам Приморья в рамках реализации государственной программы «Патриотической воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы».
Накануне автопробега в школах и горном техникуме Кавалерово прошел конкурс патриотической тематики, его победители и стали участниками пробега. Автопробег стартовал в Кавалерово, затем ветераны войны, члены совета ветеранов Кавалерово и молодые ребят отправились в путь на трех автомобилях и комфортабельном автобусе.
После посещения Чугуевки участники автопробега прибыли в Арсеньев. В этом городе организацию пребывания гостей взял на себя руководитель аэроклуба Александр Васильевич Коляда. Кавалеровцы побывали в музее авиакомпании «Прогресс». Возле обелиска Славы участников автопробега приветствовали представители администрации Арсеньевского городского округа и городского совета ветеранов, участники Великой Отечественной войны.
Не случайно участники автопробега в городах Приморья посещают музеи, воинские части, памятные места. Основная задача, которую преследуют организаторы автопробега, - активизация работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения в лучших традициях защитников Отечества, повышение престижа воинской службы среди молодежи.
Участники акции возложили цветы к обелиску. Затем кавалеровцы побывали в аэроклубе Арсеньева, посетили клуб юных техников. После этого автоколонна двинулась в сторону Уссурийска. Завершится автопробег в столице края городе Владивостоке, сообщает пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

"