Posted 26 мая 2010,, 03:43

Published 26 мая 2010,, 03:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

На дороги Владивостока придет оптимизация

26 мая 2010, 03:43
На эти цели выделено 66 миллионов рублей

ВЛАДИВОСТОК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке ведутся ремонтные работы дорог по всем направлениям.

Сюда включен: аварийно-восстановительный ремонт, замена бордюрного камня, восстановление тротуаров, ремонт придомовых территорий, лестничных маршей, а также замена люков ливневой канализации, очистка русел и склонов рек, очистка акваторий бухт и пляжей, уборка несанкционированных свалок, нанесение дорожной разметки и установка дорожных знаков.

Об этом накануне на брифинге рассказал журналистам Владивостока начальник управления содержания жилфонда и городских территорий администрации Владивостока Александром Коршенко. Стоит отметить, что из 76 школ около 48 разметка уже нанесена, и знаки "Пешеходный переход" установлены.

Журналистов интересовал вопрос финансирования работ в центре Владивостока. Собеседник отметил, что из бюджета города выделено 300 миллионов рублей на реконструкцию улиц Светланская, Алеутская, Береговая, Пограничная, Океанский проспект, благоустройство скверов и парков (например, так называемый сквер "слоников", Адмиральский сквер). По словам Александра Коршенко, для всех реконструируемых объектов выбрали долговечный материал, также будет проведено максимальное озеленение.

Александр Коршенко сообщил, что планируются масштабные работы по оптимизации дорожного движения: в 2010 году на реализацию этих задач выделено 66 миллионов рублей. Планируется, что после реконструкции дорога "Котельникова - Баляева - Жигура" станет односторонней. Работы на этом участке уже начались. Кроме того, рассматривается возможность асфальтирования трамвайных путей вдоль улиц Спортивная и Борисенко, что позволит пустить пассажирские автобусы вместе с трамваями по выделенной полосе, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"