Posted 26 мая 2010,, 00:59

Published 26 мая 2010,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

На Сахалине идет подготовка к приему экзаменов у будущих кадастровых инженеров

26 мая 2010, 00:59
В правительстве области прошло рабочее совещание, посвященное этому вопросу

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин провел совещание, посвященное вопросу организации работы комиссии по проведению аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам.

В настоящее время кадастровую деятельность в отношении земельных участков осуществляют лица, обладавшие на момент вступления в силу Закон о кадастре правом выполнения работ по территориальному землеустройству. Однако с 1 января 2011 года эту работу смогут исполнять только кадастровые инженеры. Эти люди должны отвечать установленным требованиям и иметь действующий квалификационный аттестат.

В правительстве Сахалинской области правом формировать комиссию для проведения квалификационных экзаменов, выдавать по итогам сдачи таких экзаменов аттестаты кадастровых инженеров наделено министерство имущественных и земельных отношений. По предварительным оценкам, на звание кадастрового инженера в регионе может претендовать 60-70 человек.

Участники совещания обсудили вопросы формирования комиссии, а также технического обеспечения ее работы, в частности, приема экзамена. Квалификационное испытание будет проводиться в форме тестирования с применением автоматизированной информационной системы.

"