Posted 26 мая 2010,, 05:08

Published 26 мая 2010,, 05:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Новый детский сад открылся в Железнодорожном районе Хабаровска

26 мая 2010, 05:08
В торжественной церемонии принял участие мэр города Александр Соколов

ХАБАРОВСК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Новый детский сад открылся в Железнодорожном районе Хабаровска. В торжественной церемонии открытия принял участие мэр города Александр Соколов. На ремонт нового дошкольного учреждения, расположенного на улице Кочнева, из городской казны выделено 30 миллионов рублей.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии, здание, в котором ранее была частная школа, полностью отремонтировано, установлены новые плиты, мощные стиральные машины, гладильные доски, в больших игровых комнатах расставлены игрушки, есть даже сухой бассейн. Шестидесяти малышам здесь будет хорошо и уютно. Будут организованы три группы, а набор детей будет вестись с трех лет.
По программе возвращения детских садов в этом году будет сдано еще три дошкольных учреждения на 400 мест: два в Южном округе и один в Железнодорожном. Это позволит сократить очередь, ведь сегодня места в детских садах ждут около полутора тысяч хабаровчан.
Развитие дошкольных учреждений - это одно из приоритетных направлений в работе администрации города. За последние три года в Хабаровске сданы в эксплуатацию 17 детских садов, плюс четыре дошкольных учреждения будут сданы в этом году.

"