Posted 26 мая 2010,, 06:30

Published 26 мая 2010,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Петр Налич на "Евровидении" пел в полупустом зале

26 мая 2010, 06:30
Боковые трибуны были заполнены вообще только на 10 процентов

ВЛАДИВОСТОК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Петр Налич одержал победу в первом полуфинале международного песенного конкурса "Евровидение-2010", который завершился в Осло.

"Петр Налич и друзья" попали в заветную десятку вышедших в финал.
Как стало известно «Life News», перед выходом на сцену Налич положил в карман талисман на удачу: прямо перед посадкой в автобус до «Telenor Arena» ему подарила свои рисунки 3-летняя дочка его финансового директора.

«Мы всем довольны. Отыграли так, как и хотели, нервы не сдали. Зал принял нас очень тепло. Волнуемся перед объявлением результатов голосования! - рассказал Налич после выступления. - Уже выпиваем, нам раздают здесь бесплатное пиво».

В финальном шоу российские конкурсанты выступят под двадцатым номером, который достался им на пресс-конференции, состоявшейся сразу после окончания конкурсного дня.

«Telenor Arena», где проходит "Евро-2010", в ночь со вторника на среду не был заполнен, увы, даже на половину: перед началом первого полуфинала сотрудники площадки попросили публику перемещаться на свободные места первых рядов, на которые не были раскуплены билеты. А боковые трибуны были заполнены вообще только на 10 процентов - организаторы винят в этом завышенную стоимость билетов.

Во вторник в полдень, несмотря на то, что вчерашняя репетиция закончилась после одиннадцати вечера, Петру Наличу и музыкантам снова надо было быть на концертной площадке. В последний раз были опробованы грим, костюмы, свет, звук и собственные нервы.
Налич в день полуфинала был более чем сдержан: видно было, как он волновался за успех проникновенной баллады «Lost and Forgotten», сообщает «Татар-информ».

"