Posted 26 мая 2011,, 09:32

Published 26 мая 2011,, 09:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

В Белогорске началась битва за чистоту

26 мая 2011, 09:32
Глава города недоволен состоянием улиц в частном секторе

БЕЛОГОРСК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Белогорска Станислав Мелюков провел расширенное совещание по итогам «Рейда чистоты», который прошел по дворам многоквартирных домов и частному сектору. В нем приняли участие все заинтересованные службы: от руководителей структурных подразделений администрации до представителей обслуживающих, управляющих компаний и федеральных структур.
- Несмотря на усилия муниципального учреждения по содержанию дорог и благоустройству, ситуация с санитарным состоянием Белогорска далека от идеала, - начал межведомственное совещание глава города Станислав Мелюков. - Наше совещание направлено на единственную цель: выработка конкретных решений по улучшению благоустройства города.
Особое внимание собравшиеся обратили на проблемы благоустройства, связанные с частным сектором.
- Отсутствие кагатов, стремление белогорцев выбросить мусор «на халяву» и где понравилось – это то, что нам нужно переломить, - отметил Станислав Мелюков. - Понимая, что зачастую «частный сектор» не в состоянии приобрести кагат для мусора ценой в 5-7 тысяч рублей, надо придумать городскую программу. Деньги на это дело будем закладывать с 2012 года.
Проработают специалисты и вопрос внедрения «европейского» опыта сбора мусора специализированным транспортом, когда отходы собираются в мешки, выставляется рядом с домом и вывозится по определенному графику.
Уже в этом году городские власти проведут работы по благоустройству микрорайона «Сосновка», жилой фонд которого в основной массе состоит из двухэтажных деревянных бараков, построенных еще в 30-х годах прошлого века. По решению главы города, здесь будет построено 4 туалета, восстановлено несколько выгребных ям и зольников.
Наряду с этим, решено ужесточить административные меры воздействия к тем, кто систематически нарушает правила благоустройства. Главой поставлена задача составить не менее 50 протоколов в отношении тех, кто выбрасывает мусор в неустановленных местах. Куратором данной работы назначен начальник управления ЖКХ Андрей Мошаев.

Пресс-служба главы Белогорска

"