Posted 26 мая 2012,, 03:13

Published 26 мая 2012,, 03:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Находка ждет большой ремонт дорог

26 мая 2012, 03:13
Находка ждет большой ремонт дорог

ВЛАДИВОСТОК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке начнется масштабный ремонт дорог. Проспект Мира в ожидании большого ремонта. Перед началом асфальтирования проезжей части жилищно-коммунальные предприятия Находки меняют пересекающие дорогу коммуникации.
Ремонт проспекта Мира развернулся на двухкилометровом участке – между проспектами Находкинский и Северный. В апреле подрядчик приступил к подготовительным работам, которые предшествуют сплошному асфальтированию. На всем протяжении меняют разрушенные лотки ливневой канализации, на съездах с дороги устанавливают новые ливнеперехваты.
Как сообщили в управлении благоустройства администрации Находки, к асфальтированию подрядчики приступят, как только завершат свою часть работы коммунальные службы. Перед началом масштабного ремонта руководителям предприятий тепло-, водо-, энергоснабжения была поставлена задача провести замену всех пересекающих проспект коммуникаций, чтобы через год-два после укладки асфальта не возникло потребности его вновь вскрывать.
Первым работы на проспекте Мира провело МУП «Находка-Водоканал». Специалисты предприятия переложили на пятиметровой глубине трубу канализационного коллектора. Образовавшуюся в дорожном покрытии траншею засыпали грунтом, а сверху залили бетоном. Это позволит избежать провалов в местах прохождения коммуникаций. В течение мая трижды перекапывал проспект Мира находкинский филиал КГУП «Примтеплоэнерго». Энергетиками переложено около 30 метров теплосетей, проходящих через дорогу. На этой неделе к работам приступил «Дорожно-эксплуатационный участок». В связи с капитальной реконструкцией ливневой канализации потребовалась замена поперечного ливнеперехвата.
Добавим, что ремонт проспекта Мира предусматривает расширение проезжей части. Для этого заасфальтируют грунтовые обочины, ликвидируют сужения в нескольких местах, у городского рынка построят дополнительные парковочные карманы, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

"