Posted 26 мая 2012,, 02:22

Published 26 мая 2012,, 02:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

О трагедиях на "Кольской" и "Болгарии" расскажут в Индонезии

26 мая 2012, 02:22
сделанные выводы дадут шанс в будущем не допускать допускать фатальных ошибок

ВЛАДИВОСТОК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 28 мая в Индонезии в городе Сурабая открывается встреча морских профсоюзов стран АТР, в которой принимает участие делегация Российского профсоюза моряков. Главные вопросы, которые поставлены на конференции – социальная защищенность моряков, увеличение заработной платы моряков, подготовка для флота молодых специалистов, проблема борьбы с пиратами, вопросы взаимодействия профсоюзов разных, - сообщил глава делегации заместитель председателя РПСМ Николай Суханов.
- Мы готовы обсудить с нашими коллегами проблему нестандартных судов, где работа и условия жизни ниже национальных и международных требований. Так в прошлом году в России было много серьезных крушений водного транспорта, таких как авария судна «Болгария» или буровой установки «Kolskaya» в Охотском море. Довольно очевидно, что нестандартные суда не должны быть в эксплуатации и каждый случай смерти мореплавателя ил серьезной травмы должен быть исследован – с участием представителей Государственного портового надзора, Российского и Международного Регистра, РПСМ и результаты такого исследования должны использоваться для серьезного анализа и принятия необходимых корректирующих мер. Еще одна проблема, которую мы озвучиваем на встрече это упрощение выдачи визы в европейские страны для моряков и их близких родственников. Сегодня после выдвижения РПСМ этой инициативы дело за Министерством иностранных дел, чтобы сдвинуть вопрос с мертвой точки,-говорит Николай Суханов
Как показывает практика, такого рода международные форумы дают импульс усилению сотрудничества морских профсоюзов разных стран. При этом все профсоюзы декларируют принципы солидарности в борьбе за права моряков в период экономической глобализации.
Елена Кошкарова, специально для РИА «Восток-Медиа»
Фото с сайта

http://news.astv.ru/news/obnaruzheny-tela-16-pogibshikh-s-burovoi-kolskaya

"