Posted 25 мая 2012,, 22:10

Published 25 мая 2012,, 22:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Воздушные пункты пропуска в Хабаровске и Владивостоке будут готовы вовремя

25 мая 2012, 22:10
В обоих городах прошли совещания по уточнению сроков ввода их в эксплуатацию

ХАБАРОВСК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках подготовки заседаний Межведомственных комиссий по проверке соответствия требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации государственного контроля в воздушных пунктах пропуска Хабаровск (Новый) и Владивосток (Кневичи) состоялись рабочие совещания по уточнению сроков окончания строительно-монтажных работ и вводу в эксплуатацию.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Дальневосточном управлении Росграницы, исполнители государственных контрактов подтвердили готовность своевременного завершения работ и ввода в эксплуатацию ВПП Хабаровск (Новый) и Владивосток (Кневичи).
Проведение Межведомственных комиссий по проверке готовности данных пунктов пропуска намечено на июнь 2012 года.
В рамках подготовки к сдаче объекта Дальневосточным территориальным управлением Росграницы прорабатываются вопросы определения пределов пунктов пропуска. В этих целях в ВПП Владивосток (Кневичи) создана рабочая группа из представителей заинтересованных ведомств и организаций.
В отношении ВПП Хабаровск (Новый) Хабаровским филиалом ФГКУ Росгранстрой готовится перечень объектов, подлежащих включению в пределы пункта пропуска.
Совещание в Хабаровске прошло под председательством руководителя ДВТУ Росграницы Виктора Елютина, во Владивостоке – под руководством заместителя начальника Регионального отдела во Владивостоке Олега Иванова.
Совещания прошли при участии представителей федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных осуществлять государственный контроль в пунктах пропуска, собственников объектов транспортной инфраструктуры пунктов пропуска, а также сотрудников Хабаровского и Владивостокского филиалов ФГКУ Росгранстрой и представителей подрядных организаций, осуществляющих работы по реконструкции пунктов пропуска.
Напомним, реконструкцию воздушных пунктов пропуска Хабаровск (Новый) и Владивосток (Кневичи) проводит Федеральное агентство по обустройству государственной границы Российской Федерации.

Фото http://evroplast.vl.ru/apps/evroplast/add_files/dsc02567.jpg
лз

"