Posted 26 мая 2013,, 14:21

Published 26 мая 2013,, 14:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Медведев сказал правительству "не дергаться" и не "возбуждать" себя

26 мая 2013, 14:21
Премьер заявил, что ему, "более закаленному бойцу", чем многие другие члены правительства РФ, проще пережить неизбежность отставки

ВЛАДИВОСТОК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА –До тех пор, пока в России правительство и президент являются разными составляющими власти (президент — гарант Конституции, а правительство — высшая исполнительная власть), отставки кабинета министров закономерны. Это отметил в интервью Вадиму Такменеву на НТВ экс-президент, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Отставка правительства обязательно состоится, какие сомнения в этом. Обязательно будет, вопрос в том — когда?», - сказал Медведев.

По словам премьера, ему лично «бесконечные разговоры об отставках, конечно, не помогают», но и не мешают. Что касается членов его команды, то им сложнее работать в таких условиях.

«Я все-таки чуть более закаленный боец, чем многие мои товарищи. Я им сказал: ребята, вы не дергайтесь, вы работайте, потому что рано или поздно вас все равно всех уволят. Так устроена жизнь. Это первое. Второе — вы можете сделать очень много полезного, если будете хорошо работать. И у нас очень серьезные цели, сформулированные президентом, правительством, их нужно выполнять. Ну и, наконец, если вы будете постоянно себя в этом плане „возбуждать“, вам будет очень сложно работать. Мне кажется, большинство из них это услышало», - констатировал Дмитрий Медведев.

Фото: newsarmenia.ru

"