Posted 26 мая 2014,, 05:12

Published 26 мая 2014,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

1 июня приморские дайверы войдут в Патрокл

26 мая 2014, 05:12
Акция в бухте приурочена к Международному дню очистки водоёмов

1 июня дайверы Владивостока запланировали очистить дно бухты Патрокл. Международный день очистки водоёмов – традиционное ежегодное мероприятие, некоммерческая акция. Дайверы Приморья уже несколько лет добровольно и безвозмездно участвуют в международном проекте PADI «Project AWARE».

«Никто не в состоянии спасти мир в одиночку, однако вместе мы можем оказать значительное влияние на тот уголок планеты, где живём!» - декларируется цель экологических акций на сайте организаторов, водолазного центра «DivePrim». Мероприятие пройдёт при поддержке департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.

Аквалангисты приглашают принять посильное участие в акции детей, друзей, коллег, родственников и всех жителей Владивостока, не равнодушных к экологическому состоянию родного моря.

Сертифицированные дайверы будут собирать мусор на дне бухты, а сочувствующие – прибирать берег. После уборки намечаются обед из гречневой каши и культурная программа с конкурсами и призами. Все, кто придёт поддержать акцию, получат специальные футболки.


Фото: diveprim.ru

"