Posted 26 мая 2014,, 05:42

Published 26 мая 2014,, 05:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровчане могут обзавестись собственной мини-парковкой

26 мая 2014, 05:42
Её вариант представили на архитектурной выставке (фото)

Личная компактная парковка теперь может появиться у любого хабаровчанина. Вариант так называемого семейного паркинга 23 мая представили на архитектурной выставке. Для его установки не требуется никакого строительства. При покупке до заказчика парковка дойдёт в течение месяца, в будущем эти сроки сократятся. Собрать же её можно всего за день.



«У каждого, кто припарковал автомобиль, будет собственный ключ. Если парковку заказывают для коммерческого использования, то мы оснащаем место паркоматом. Также ею можно управлять с помощью специальной карточки с кодом. Есть даже возможность управлять ею дистанционно. На первый взгляд, механизм кажется хрупким, но он выдерживает автомобили весом до 3 тонн. Выставка прошла успешно, несколько человек уже заказали парковки», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» директор «Управление капитального строительства» Евгений Куликов.



Агентство уже сообщало, что возле департамента архитектуры началась установка подобного механизма, только на 5 машино-мест. По словам директора строительной организации, сначала они опробуют такую технологию, что называется, на себе, чтобы дать гарантию своим клиентам. В будущем в городе появятся ещё две механизированных парковки на 100 и 120 автомобилей.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"