Posted 25 мая 2014,, 22:51

Published 25 мая 2014,, 22:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

На улицах Владивостока повышенная аварийность из-за дождя

25 мая 2014, 22:51
С утра в городе случилось 4 ДТП

Сегодня во Владивостоке идёт сильный дождь и участились дорожно-транспортные происшествия. К 9:30 утра зарегистрировано уже четыре ДТП. Городская автоинспекция обратилась к водителям с призывом соблюдать внимательность при движении в условиях дождя.

На острове Русском водитель Honda CRV, двигаясь со стороны посёлка Подножье к кампусу ДВФУ, не справился с управлением, совершил съезд с дороги и перевернулся. «Рулевой» госпитализирован с различными травмами.

Осложнения в движении в утренние часы наблюдаются по улице Алеутской, со стороны горпарка. В районе перекрёстка Алеутская – Семёновская идут земляные работы, в связи с этим движение на участке между Фонтанной и Семёновской осуществляется по двум полосам.

Группа по пропаганде ГИБДД Владивостока рекомендует водителям выбирать пути объезда.

Наблюдается скопление транспорта и на отдельных участках автодорог в других местах центра города и не только.

ГИБДД напоминает, что при движении по мокрой дороге нужно учитывать особенности управления машиной. Сотрудники автоинспекции рекомендуют остановиться, если неисправны стеклоочистители или световые приборы. Необходимо избегать резкого маневрирования на участках дорог, скрытых под водой, стоит снижать скорость вблизи пешеходных переходов.

Фото: i026.radikal.ru

"