Posted 26 мая 2014,, 03:23

Published 26 мая 2014,, 03:23

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Набережная ДВФУ откроется для горожан 1 июня

26 мая 2014, 03:23
Власти Владивостока: ларьков и магазинов там не будет

С первого дня лета для жителей Владивостока станет доступной набережная кампуса ДВФУ на острове Русском. Подробности по открытию бывшей территории университета для горожан будут обсуждаться на завтрашнем организационном совещании в мэрии.

А на сегодня уже известно, что набережная откроется 1 июня. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили в управлении по работе со СМИ администрации Владивостока. Чиновники также уточнили, что на территории набережной будет действовать запрет на размещение ларьков, магазинов и палаток "частников", которых так не хотели видеть возле своего кампуса студенты ДВФУ. Также собеседница агентства рассказала, что вдоль всего "променада" разместят урны и туалеты для удобства отдыхающих.

Более полная и точная информация, в том числе и об организации парковочной зоны, у мэрии появится завтра, после совещания.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что учащиеся ДВФУ крайне недовольны передачей набережной в собственность города и возможностью свободного доступа на некогда закрытую для посторонних набережную. Студенты сначала выражали недовольство в социальных сетях, а после составили интернет-петицию. Молодые люди высказывали свои опасения о том, что гости замусорят территорию, а частники наводнят набережную шашлычными и закусочными.

Фото: blog.svinchukov.ru

"