Posted 26 мая 2014,, 06:52

Published 26 мая 2014,, 06:52

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Приморцам начнут приходить "письма счастья" с Золотого моста

26 мая 2014, 06:52
Радары измерения скорости заработали в постоянном режиме

С сегодняшнего дня на Золотом мосту Владивостока на постоянной основе заработали новые радары. «Письма счастья» проштрафившиеся приморцы начнут получать в ближайшее время. Данные с нарушениями уже поступают и в ГИБДД.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», фоторадарные комплексы измерения скорости транспортных средств «Кордон», установленные накануне, около недели работали в тестовом режиме. По сообщению пресс-службы приморского департамента по координации правоохранительной деятельности, камеры фиксируют все нарушения в обоих направлениях движения. Ограничение скоростного режима на Золотом мосту, как и в самом городе, – 60 километров в час. «Глушилки», установленные предприимчивыми автолюбителями не помогут избежать штрафа. В ближайшее время мост оборудуют специальной табличкой, предупреждающей о фото- и видеосъёмке.

Информация о том, как именно будет производиться съёмка и будут ли на фото видны лица сидящих в салоне авто, пока не афишируется. Например, в Южной Корее штрафы и фото с радаров поступают на домашний адрес, поэтому находившихся в салоне людей на этих снимках делают неузнаваемыми. Таким образом, полицейские предотвращают возможные проблемы в семьях нарушителей.

Фото: РИА «Восток-Медиа»



"