Posted 26 мая 2014,, 06:09

Published 26 мая 2014,, 06:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Сегодня часть отключённых ранее домов во Владивостоке получат горячую воду

26 мая 2014, 06:09
Водоснабжение возобновится в домах, прошедших испытания

Сегодня и завтра отключённые ранее владивостокцы начнут получать горячую воду. Водоснабжение возобновится только в тех домах, которые успешно прошли гидравлические испытания.

Как рассказала РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь филиала «Приморские тепловые сети «ДГК» Анастасия Базарнова, заполнение систем горячего водоснабжения уже началось. В этом году на теплотрассах было очень много порывов. Кроме того, существует возможность, что во время возвращения воды также выявятся неисправности. Поэтому точный список адресов, где возобновится водоснабжение, энергетики уточнят чуть позже, когда будут полностью уверены в исправности коммуникаций.

Ранее РИА "Восток-Медиа" сообщало, что первый этап гидравлических испытаний специалисты продлили до 26 мая. В ближайшее время вода вернётся в дома потребителей, живущих в Советском, Первореченском (от озера Юность до «Зари»), Фрунзенского, частях Первомайского (полуостров Голдобина) и Ленинского (от Первой Речки до Уборевича) районов.

На этой неделе энергетики также дадут горячую воду в домах на центральных улицах Владивостока. Подача водоснабжения в эти дома началась с 25 мая и продлится до пятницы.

Возвращение воды в конкретный дом зависит не только от успешного прохождения испытаний, но и от готовности муниципальных разводящих сетей и работы управляющих компаний.

На данный момент идёт второй этап испытаний, который оставил без воды Первую Речку и Баляева. Со 2 по 9 июня стартуют заключительные испытания теплотрассы на улице Фадеева.

Фото: tsg-59.ru

"