Posted 26 мая 2014,, 03:05

Published 26 мая 2014,, 03:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Владивостокский клуб "Стэлс" выселяют из занимаемого помещения

26 мая 2014, 03:05
Старейший "ночник" города занимал эти площади почти два десятка лет

Один из старейших ночных клубов Владивостока «Стэлс» лишился занимаемого помещения из-за перепланировки. Владелец увеселительного заведения не согласовал с новым арендодателем перепланировку и переоборудование помещения, за что последний подал на компанию «Спортивно-развлекательный комплекс «Стэлс-ТМ» в суд.

С 90-х «Стэлс» занимает помещение по адресу: Светланская, 83. Изначально договор аренды заключался между владельцем клуба и владельцем помещения - комитетом по управлению государственным имуществом Приморского края. Впоследствии арендодатель сменился, собственником помещения стала компания «Платинум Плаза», которая и обратилась в суд с жалобой на нарушения текущего договора и несогласованную перепланировку.

Когда судьи рассматривали дело, ответчик неоднократно заявлял ходатайства о вызове свидетелей и проведении строительно-технической экспертизы. Однако в итоге суд решил, что доказательств нарушений достаточно, постановив, что клуб должен освободить помещение.

С таким поворотом дел ответчик не согласился и подал жалобу в апелляционный суд, который, в свою очередь, поддержал предыдущее судебное решение. Владельцы развлекательного центра не предоставили доказательства того, что согласовали перепланировку с арендодателем. Решение суда первой инстанции осталось неизменным. Таким образом, старейший клуб Владивостока теперь должен освободить помещение, которое почти два десятка лет служило пристанищем любителям ночной жизни.

Фото: vladfotki.narod.ru

"