Posted 26 мая 2015,, 06:51

Published 26 мая 2015,, 06:51

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Хабаровские родители устроили пикет против реорганизации школы № 36

26 мая 2015, 06:51
Учебное заведение решили переоборудовать под занятия начальных классов

Около ста родителей и их детей вышли на пикет, чтобы высказать свой протест реорганизации хабаровской средней общеобразовательной школы № 36. Осенью 2014 года её закрыли на капитальный ремонт, чтобы после этого вернуть учащихся в стены родного учебного заведения, но этого не произошло.

Как сообщают «Хабаровские Вести», решение переоборудовать помещения школы вызвало протесты родителей учеников. По информации хабаровского управления образования, основная причина таких мер — несоответствие отремонтированного здания санитарным правилам и нормам. Поддержала позицию администрации города и министр образования Хабаровского края Алла Кузнецова, которая вышла к возмущённым людям.

«Мы уже объяснялись с родителями не один раз. Пока школьники учились в старом здании, санитарные нормы применялись к нему в смягченном варианте. Но теперь, после реконструкции, они действуют в полную силу. В школе недостаточно учебных площадей для среднего и старшего звена, здесь могут учиться только младшеклассники», — сказала глава министерства.

Единственным вариантом, который предложили людям, стал перевод детей в престижные учебные заведения неподалеку — гимназии № 3 и № 6. Большинство из них уже написали заявления, однако до последнего надеются, что смогут изменить решение властей.

"