Posted 26 мая 2015,, 00:36

Published 26 мая 2015,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Интерн из Хабаровска завоевала премию Национальной медицинской палаты

26 мая 2015, 00:36
Её вручила министр здравоохранения России Вероника Скворцова

Врач-интерн клинической интернатуры по специальности «стоматология» Дальневосточного государственного медицинского университета Анна Ларинская стала победителем второй ежегодной Премии Национальной медицинской палаты в номинации «Почему я хочу стать врачом». Награду она получила из рук главы российского Минздрава Вероники Скворцовой.

«Работа врачей и тех, кто им помогает, — подвиг, эта самая одухотворённая и благородная работа. Она имеет самую большую отдачу. Мы видим здесь представителей разных вузов и молодых специалистов. Радостно, что все находящиеся в этом зале хотят, чтобы здравоохранение России стало лучшим в мире. Это наша приоритетная задача», — сказала министр.

Заявки на соискание премии в этом году подали представители отрасли 68 регионов страны. Её лауреатами стали врачи, представители общественных организаций, а также работники средств массовой информации, освещающие проблемы и достижения медицины.

Изначально в шорт-листе претендентов на победу значились фамилии двух представителей медицинской отрасли края. Однако проректор, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии Института повышения квалификации специалистов здравоохранения края Валерий Воловик, входивший в тройку лидеров номинации для медицинских работников «Мой наставник», не смог набрать необходимое количество баллов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

"