Posted 26 мая 2015,, 03:36

Published 26 мая 2015,, 03:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

К маленьким хабаровчанам с онкологией приехали Хрюша и Степашка

26 мая 2015, 03:36
Также дети со всего края увидят представление "Хрюшоу" с участием Ангелины Вовк

Сегодня, 26 мая, в онкогематологический центр хабаровской краевой детской клинической больницы приехали актёры программы «Спокойной ночи, малыши!». Известные всем детям Хрюша (Андрей Удалов), Степашка (Венера Рахимова) и Филя (Андрей Шестаков) показали детям, которые по состоянию здоровья не могут выезжать, небольшое представление. Участники благотворительной программы уже были в этой больнице три года назад. Теперь же они вернулись в Хабаровск по приглашению губернатора края Вячеслава Шпорта.



«Приехали сюда с нашей любимой ведущей Ангелиной Вовк. Когда бываем в Хабаровске, всегда посещаем именно этот онкологический центр. Это настолько важно. Здесь нельзя устроить концерт, но доброе слово для такого ребёнка может значить гораздо больше, чем целый концерт. Этот Хрюшин поцелуй, и даже пятиминутные эмоции, они настолько важны. У меня были случаи, когда маленькие пациенты с очень серьёзными диагнозами жили дольше. Потому что настроение — великая вещь. Самое главное, с детьми нельзя фальшивить. Хочется, чтобы они жили дольше», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Андрей Удалов.

Сегодня предстоит ещё одно мероприятие — концерт с участием Ангелины Вовк. Благотворительная развлекательная программа для воспитанников детских домов, школ-интернатов и детей-инвалидов Хабаровского края приурочена ко Дню защиты детей.

«Это краевое, очень красивое мероприятие. Естественно, все дети придут туда совершенно бесплатно, по пригласительным билетам. Мы покажем им очень хороший спектакль, потому что все прекрасно помнят и знают, как Ангелина Вовк может работать с детьми. Мы доставим этим детям большую радость. Очень хотелось бы, чтобы подобного рода мероприятия были не только в канун Дня защиты детей», — добавил Андрей Удалов.


Участники программы побывают всего в двух городах на Дальнем Востоке. Уже завтра, 27 мая, Хрюша, Степашка и Филя отправятся в Южно-Сахалинск. Там такое мероприятие пройдёт впервые. Исполняющий обязанности губернатора Олег Кожемяко лично позвонил организаторам и пригласил. А вот в Благовещенске от мероприятия отказались, сославшись на отсутствие такой проблемы.

"