Posted 26 мая 2015,, 00:22

Published 26 мая 2015,, 00:22

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Кафе, ресторан и магазин в Партизанске не прошли проверку прокуратуры

26 мая 2015, 00:22
В "Спектре техники", "Шанхае" и "Ажуре" оказалась нарушена пожарная безопасность

В приморском городе Партизанске во время проверки прокуратура выявила нарушения в местах массового пребывания людей. Правила пожарной безопасности оказались не соблюдены в торговом центре, кафе и ресторане.

По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, во время проверки нарушения выявлены в магазине «Спектр техники», кафе «Ажур» и популярном ресторане «Шанхай», где многие местные жители проводят праздники. На всех объектах не было обеспечено исправное состояние систем и средств противопожарной защиты. Также оказалось, что не осуществлялись проверки состояния огнезащитной обработки деревянных конструкций чердачных помещений. При этом персонал заведений в нескольких случаях не проходил обучение мерам пожарной безопасности.

В связи с выявленными нарушениями в отношении лиц, ответственных за пожарную безопасность, вынесены постановления об административном правонарушении. Общая сумма штрафов на объектах составила 45 тысяч рублей. Сейчас нарушения в области пожарной безопасности устранены в полном объёме.

"