Posted 26 мая 2015,, 07:27

Published 26 мая 2015,, 07:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Мэр Хабаровска настоял ускорить ремонт центральных дорог города

26 мая 2015, 07:27
Для этого нужно создать специальные дополнительные бригады

Мэр Хабаровска Александр Соколов лично проверил, как движутся работы по благоустройству Кировского и Центрального районов города. Он заявил о необходимости привлечь дополнительные силы для ремонта автомагистралей в центре дальневосточной столицы. Градоначальник также добавил, что на первый план должен выйти повсеместный контроль качества. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Хабаровска.

«Не хватает времени, подводит погода. Уже 16 тысяч тонн асфальта ушло на дороги города. Только на мелкий ямочный ремонт израсходовано около 250 тонн. Принято решение на мелкий ямочный ремонт поставить муниципальные предприятия, которые заняты работой по содержанию городского хозяйства, создать в них специальные дополнительные бригады для этих целей», — сказал во время объезда градоначальник.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Гроо ещё 13 мая пообещал, что ремонт центральных автомагистралей города должны закончить в течение одной недели, однако по факту прошло уже почти две. Соответственно сдвинулись и планы дорожников по реконструкции путепроводов в Индустриальном районе Хабаровска.

Во время объезда глава городской администрации также оценил ход возведения крытого торгового комплекса на территории Центрального рынка. После того, как реконструкцию павильонов закончат, там появятся надземные и подземные парковки, в общей сложности на 1100 машин. Вдоль нового здания пройдёт крытый тротуар для пешеходов. Несмотря на это, Александр Соколов крайне негативно отозвался о деятельности застройщика.

Новое здание, строящееся на углу улицы Пушкина и Амурского бульвара, не помещается в основной створ улицы, что затруднит движение по бульвару и полностью исключит парковку автомобилей на обочине. Кроме этого, не остаётся места под благоустройство — для газонов и деревьев.


"