Posted 26 мая 2015,, 02:37

Published 26 мая 2015,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Школьники Владивостока прошествуют по местному Арбату

26 мая 2015, 02:37
В пятницу на Спортивной набережной состоится акция "Наши соседи"

В ближайшую пятницу, 29 мая, на Спортивной набережной Владивостока будет организована акция «Наши соседи». Её цель – привлечь внимание общественности к проблемам насилия в семье. Акция станет частью мероприятий краевой программы «Детство – территория добра».

Участниками станут воспитанники реабилитационных центров Приморья, волонтёры, работники социальных служб и уполномоченный при губернаторе Приморского края по правам ребёнка Анна Личковаха.

Сотрудники краевого департамента труда и соцразвития пояснили, что необходимо как можно активнее распространять информацию о том, какие опасности могут подстерегать детей в большом городе, а родителей предупреждать об ответственности за действия, направленные против детей.

Сначала участники акции прошествуют по пешеходному участку улицы Фокина (местному Арбату). Школьники и волонтёры будут раздавать прохожим флаеры с номерами телефонов экстренных служб и листовки с правилами поведения в случае жестокого отношения со стороны взрослых.

Чуть позже, в 16 часов, на Спортивной набережной пройдёт театрализованное представление «Мои соседи» с участием ростовых кукол. Гости праздника смогут поиграть в дворовые игры. Юные художники устроят выставку рисунков на асфальте «Моё счастливое детство». Завершится представление концертом детских творческих коллективов и всеобщими танцами.

На празднике родители смогут получить бесплатные консультации педагогов-психологов. Кроме того, специалисты департамента труда и соцразвития проведут анонимное анкетирование прохожих. Результаты опроса будут использованы для анализа ситуации и дальнейшей профилактической работы с семьями.

"