Posted 26 мая 2015,, 08:01

Published 26 мая 2015,, 08:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Управленческий персонал энергокомпании прошёл обучение

26 мая 2015, 08:01
В ДРСК после сертификации продолжают развивать интегрированную систему менеджмента

Руководители и специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК», входит в состав РАО ЭС Востока) приняли участие в пятидневном семинаре «Непрерывное улучшение интегрированной системы менеджмента качества, экологии, охраны здоровья и обеспечения безопасности труда на базе ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001». Семинар провёл главный тренер – консультант ООО «ТКБ ИНТЕРСЕРТИФИКА», доцент Академии TÜV (Германия) и лектор Органа по сертификации TÜV Thüringen, аудитор систем менеджмента качества TÜV TIC Алексей Викторович Ивинский.

Обучение проводилось в целях совершенствования интегрированной системы менеджмента качества, экологии и охраны труда, а также повышения результативности и эффективности системы в целом.

Программа занятий включала теоретическую и практическую части обучения. Были освещены вопросы, касающиеся системы и методов управления рисками, преимущества процессного подхода, современные методы непрерывного улучшения при функционировании систем менеджмента, типичные ошибки, связанные с постсертификационным периодом интегрированных систем менеджмента.

«Цель нашего семинара – это в первую очередь повышение компетентности руководителей и специалистов компании, что в конечном итоге должно привести к повышению результатов функционирования ИСМ в компании», — сказал Алексей Ивинский.

Сотрудники ДРСК принимали активное участие в практических занятиях, дискуссиях, задавали тренеру-консультанту волнующие вопросы, с которыми пришлось столкнуться в ходе внедрения ИСМ и после сертификации, и получили на них обстоятельные ответы. Также были проведены групповые практические работы и деловые игры.

"