Posted 26 мая 2015,, 04:25

Published 26 мая 2015,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Камчатском крае перераспределили бюджет на этот год

26 мая 2015, 04:25
100 миллионов решено направить на завершение реконструкции горнолыжной базы "Морозная"

Сегодня на очередной сессии Законодательного Собрания Камчатского края депутаты одобрили изменения, внесённые в краевой бюджет камчатским правительством. Эти изменения касаются перераспределения федеральных траншей и денег, не израсходованных в прошлом году.

Как отметил глава региона Владимир Илюхин, доходы краевой казны за счёт федеральных субсидий и субвенций увеличились более чем на 750 миллионов рублей. Это целевые транши. По словам Владимира Илюхина, их значительная часть, около 50 миллионов рублей, пойдёт на поддержку малого и среднего бизнеса, включая крестьянские и фермерские хозяйства. Ещё почти 100 миллионов власти направят на завершение реконструкции горнолыжной базы «Морозная».

Вместе с тем по некоторым направлениям бюджетные ассигнования будут уменьшены. Однако сокращение финансирования не затронет социальные программы. В краевой казне сохранён весь объём льгот и субсидий, а также предусмотрены новые.

Власти края осуществляют программу жилищного строительства на Командорских островах. Там уже построены два многоквартирных дома, сейчас строится третий. Кроме того, в этом году в селе Никольском достроят 24-квартирный дом и начнут строить гостиницу. Продолжится и строительство нового микрорайона на северо-востоке в Петропавловске-Камчатском, к сдаче готовятся ещё 9 домов.

Перераспределение бюджета также позволило выделить средства на окончание работ по реконструкции ДК «Меридиан» в городе Вилючинске: на это бюджет выделит 110 миллионов рублей.

"