Posted 26 мая 2020,, 06:45

Published 26 мая 2020,, 06:45

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Два новых пришкольных стадиона достраивают во Владивостоке под контролем мэрии

26 мая 2020, 06:45
В Советском районе Владивостока вскоре появятся два новых пришкольных стадиона: их строительство завершается возле школ № 58 и № 60. Глава города Олег Гуменюк контролирует процесс, проверяя качество работы строителей на месте.

Спортплощадка у школы № 60 на улице Русской располагается на двух уровнях. Нижний представляет собой стадион с беговыми дорожками и полями для футбола, баскетбола и волейбола. На верхнем уровне установили полосу препятствий и хоккейную коробку. Подрядчик уже настелил искусственный газон на игровые поля, а на дорожках и возле турников появилось пружинящее прорезиненное покрытие. Сейчас здесь завершается монтаж освещения. Одновременно рабочие ставят ограждения и обустраивают лестницу, соединяющую уровни многофункциональной спортплощадки.

Возле школы № 58 на улице Чкалова по периметру стадиона строят подпорную стену из габионов. Здесь также укладывают резиновое покрытие на дорожки и готовят почву под искусственный газон. Стадион будет оборудован ливневой канализацией и уличными фонарями.

Глава Владивостока Олег Гуменюк осмотрел обе стройки и отметил, что контроль за работой подрядчиков не ослабевает. Школы Советского района не имели полноценных стадионов на протяжении последних 30 лет, и сейчас главная задача подрядчиков — сдать объекты в срок и в добросовестном исполнении. После введения стадионов в эксплуатацию заниматься спортом на них смогут не только школьники, но и жители микрорайонов всех возрастов.

"