Posted 26 мая 2021,, 09:40

Published 26 мая 2021,, 09:40

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Роза Чемерис: «Шоу, в котором меня вынуждают участвовать, наблюдают многие»

26 мая 2021, 09:40
Роза Чемерис уверена: будущее в партии - за молодыми, верящими и смелыми. Политик отметила, что последние месяцы ей пришлось участвовать в шоу, в котором использовались не только методы административного давления.

«Лично я, принимая для себя решение о выдвижении, руководствовалась словами и мнением об этом Андрея Турчака - человека, которого знаю лично и очень уважаю. Потому что вижу, как уже третий год он ездит по всей стране, буквально спасая партию и ее репутацию, решая бесконечные внутрипартийные проблемы и конфликты и отстаивая людей и их мнение, порой даже идущее вразрез с косностью взглядов на местах, в регионах. Это крайне трудная задача, с которой он достойно справляется, пытаясь при всем этом ещё и вдохнуть новую жизнь в региональные отделения», - отметила Роза Чемерис.

Политик подчеркнула, что «когда после всего этого где-то в регионе вдруг заявляют о «согласованных с администрацией президента кандидатами», и это воспринимается как сигнал к действию, когда другим кандидатам чисто физически не дают проводить хотя бы малейшую кампанию - что тут говорить»

По мнению Розы Чемерис, будущее в партии - за молодыми, верящими и смелыми. Однако важно, чтобы все процессы проходили максимально открыто и конкурентно. Так, как того требует общество.

«Не могу не согласиться насчёт того, что на выборах (извините, на праймериз) не нужны ни шоу, ни кандидаты, не понимающие сути ежедневной и кропотливой работы. Только вот загвоздка - я как раз кандидат, который много лет ежедневно работает, и работает хорошо. И «шоу», которые мне невольно пришлось увидеть в ходе праймериз, - от запрета размещения моих уже оплаченных баннеров, запретов проводить (в арендованных и оплаченных мною помещениях) мероприятия (не предвыборные, кстати, а рабочие) до попыток физической расправы и бесконечного административного давления, наблюдают, кроме меня, в течение этих краевых праймериз очень и очень многие», - подчеркнула Роза Чемерис.

Напомним, еще 21 мая политик написала заявление о снятии своей кандидатуры с предварительного голосования. Однако решения об исключении ее из бюллетеня. И сейчас часть приморцев активно голосуют за Розу Чемерис. По мнению экспертов, сложившаяся ситуация может привести к тому, что результаты предварительного голосования могут быть аннулированы

"