Posted 26 мая 2022,, 18:07

Published 26 мая 2022,, 18:07

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

ЕР: В процессе интеграции с Донбассом бизнесу обеспечат поддержку

26 мая 2022, 18:07
По экономической интеграции Донбасса и освобожденных территорий были разработаны меры, которые представила партия «Единая Россия».

По этому поводу состоится официальный визит делегации Народного совета ДНР с целью проведения межпартийных переговоров и встреч со спикерами двух палат Федерального собрания. Об этом информирует rostovgazeta.ru.

Мероприятие состоялось 26 мая в Москве на дискуссионной площадке «Экономическая интеграция с Донбассом и освобожденными территориями» партийного форума «Предпринимательство в новой экономической реальности». На нем выступил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, который заявил, что за каждой территорией Донбасса закрепят депутата, ответственного за гармонизацию законодательства.

Он также выдвинул предложение касаемо того, чтобы создать особую экономическую зону на территории ЛДНР. А также предложил создать особые меры для развития банковской сети. Он считает, что для этого нужно запустить программы «дешевого» кредитования и дать возможность предпринимателям в Донбассе проводить платежи в любом банке без комиссий.

«Единая Россия» уже помогает жителям Донбасса и освобожденных территорий, отметил глава ДНР Денис Пушилин. Свои благодарности по этому поводу выразили глава ЛНР Леонид Пасечник и глава Военно-гражданской администрации Херсона Владимир Сальдо.

«Единой Россией» уже открыто 15 центров помощи для жителей Донбасса и всех освобожденных территорий. Также в скором времени появятся центры в Херсоне, Запорожье и Попасной. А в ЛНР создадут центр юридической помощи. В Мариуполе возобновят работу магазинов и инфраструктуры. Кроме того, продолжится поставка гуманитарной помощи. Известно, что ЕР доставляет 70% от всего поступающего гуманитарного груза, что составляет около восьми тысяч тонн.

ЕР предупредила гуманитарную катастрофу в тех регионах, где шли военные действия.

Как сообщает официальный сайт ER.RU, «Единая Россия» и дальше продолжит свою работу, пока это будет необходимо жителям всех освобожденных территорий по мере продвижения войск России, отметил Турчак.

"