Posted 25 мая 2022,, 23:38

Published 25 мая 2022,, 23:38

Modified 1 сентября 2022,, 06:06

Updated 1 сентября 2022,, 06:06

тематическое фото

Лжец-строитель, обманувший дольщиков во Владивостоке, получил жёсткий приговор

25 мая 2022, 23:38
Фото: 1MI
тематическое фото
Экс-директор строительной компании ООО «Дальстройконтракт» признан виновным в мошенничество в особо крупном размере. Все его незаконные деяния связаны со строительством дома на улице Кипарисовая во Владивостоке.
Сюжет
Стройка

Ленинский суд столицы Дальнего Востока признал виновным директора стройфирмы за причинение особо крупного имущественного ущерба иному владельцу имущества путем обмана и три эпизода мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Во время судебного заседания было установлено, что подсудимый на протяжении 10 лет, а именно с 2006 по 2016 года заключил более 150 договоров о долевом строительстве. Двадцатиэтажный дом должен был быть построен на улице Кипарисовая. Однако этого не случилось, так как у фигуранта уголовного дела не было разрешительных документов на возведение многоквартирного дома. И из-за этого свои обязательства по договору мужчина не исполнил.

Своими мошенническими действиями он причинил всем потерпевшим материальный ущерб, размер которого насчитывает 300 миллионов рублей.

Поддержав позицию прокурора суд признал подсудимого виновным в преступлениях и постановил: лишить свободы на 6 лет и 3 месяца с отбыванием в колонии строгого режима.

Однако на данный момент приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о еще одной громкой «посадке», которая случилась в столице Дальнего Востока. В тюрьму отправится и. о. директора Муниципального казенного учреждения «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа». Он принял взятку за подписание актов выполненных работ на стадионе «Авангард», хотя работ по реконструкции спортивного объекта там предстояло еще очень много.

"