Posted 26 мая 2022,, 03:20

Published 26 мая 2022,, 03:20

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Не лечебные грязи: жители Владивостока просят помощи у мэрии

26 мая 2022, 03:20
Жители одного из домов Владивостока устали от грязи и мусора, который к ним во двор свозят на самосвале сотрудники одного из муниципальных предприятий.
Сюжет
Дороги

Творится эдакое безобразие на подъездной дороге к дому 2в на Народном проспекте. Его жильцы записали видео, на котором хорошо виден самосвал и рабочий в синей спецовке. Мужчина контролирует процесс выгрузки огромных комьев грязи и валунов прямо на дорожку у здания.

Также сообщается о том, что в процессе был сломан забор, который, правда, вскоре починили. Однако, грязь и мусор никуда не делись. Местные жители просят обратить внимание на происходящее администрацию города.

Такая практика достаточно распространена благодаря системе «Инцидент-менеджмент», с которой работают все государственные структуры. Граждане могут оставить информацию в комментариях и сообщениях официальных аккаунтов властей и получить обратную связь. Ответственные за это направление люди перенаправляют такие сообщения профильным ведомствам, которые в кратчайшие сроки решают проблему.

Это сообщение также не осталось незамеченным:

«Здравствуйте! Информацию передали во ВПЭС. В ближайшие два дня грунт уберут», — заверили с аккаунта администрации Владивостока в комментариях под постом.

Отметим, что сейчас активно развивается коммуникация с жителями региона в мессенджере Telegram. Например, с мэром Владивостока можно связаться с помощью чат-бота на его канале «Шестаков онлайн». Там уже 4 700 тодписчиков.

— Мы Telegram воспринимаем в качестве такой боевой единицы или боевого инструмента. Появился чат-бот, чтобы мы могли информацию собирать и распределять между ведомствами оперативно, — сообщил Константин Шестаков в эксклюзивном интервью «Восток-Медиа».

«Восток-Медиа» сообщало, что сейчас правительство Приморья уделяет ремонту дорог в крае особое внимание. Дорожные предприятия максимально используют хорошую погоду. Ежедневно на дорогах работают 315 единиц техники и почти 250 рабочих.

"