Posted 26 мая 2022,, 07:58

Published 26 мая 2022,, 07:58

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Все обращения к губернатору ЕАО Ростиславу Гольдштейну в соцсетях — в зоне внимания

26 мая 2022, 07:58
Сообщения фиксирует система «Инцидент Менеджмент», а затем они передаются в ответственные ведомства для решения вопроса.

Система «Инцидент Менеджмент» продолжает работать в Еврейской автономной области. Она позволяет зафиксировать жалобы пользователей и передать их в работу ответственным ведомствам.

За время работы с её помощью специалисты зафиксировали 191 обращение от жителей ЕАО. Все эти жалобы были размещены гражданами на страницах официальных аккаунтов губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна в российских соцсетях и в мессенджере Telegram. Наибольшую активность проявили пользователи соцсети ОК.

Самые частые вопросы от жителей поступали о состоянии дорог, благоустройстве, соцобслуживания, а также защиты здравоохранения и общественного транспорта. Также граждане поднимают вопросы проблем в сферах ЖКХ, экономики, ТКО и прочих.

Кстати, самый большой массив сообщений поступил в адрес мэрии Биробиджана — 83.

Жительница Ленинского района обратилась с вопросом о завышенных тарифах на уголь. С помощью системы «Инцидент Менеджмент» обращение было зафиксировано и направлено в департамент тарифов и цен правительства ЕАО. От ведомства поступили разъяснения для жителей Ленинского района, опубликованные в социальных сетях о действующих тарифах, а также направила информацию в прокуратуру Ленинского района для принятия необходимых мер.

Жители Биробиджана накануне дня победы сообщили, что в сквере на Старой площади плитка на постаменте воинам-интернационалистам повреждена. Специалисты зафиксировали обращение и направили его в мэрию, откуда о проблеме узнали сотрудники ООО «Чистый город». Они и заменили разрушенные элементы.

Все сообщения и вопросы были отработаны в срок, заявители получили ответы на заданные вопросы.

Отметим, губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поставил перед оганами исполнительной власти и местного самоуправление задачу — поднять качество обратной связи с населением через соцсети.

Сообщать о своей проблеме можно в российских социальных сетях ОК, ВК, а также в мессенджере Telegram под записями и в сообщениях официальных органов власти или в больших городских сообществах. Обращение зафиксируют специалисты ЦУР, которые работают с системой «Инцидент-Менеджмент» и передадут её в соответствующее ведомство.

"