Posted 26 июня 2008,, 03:56

Published 26 июня 2008,, 03:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Конкурс педагогов-организаторов летнего отдыха прошел в Хабаровске

26 июня 2008, 03:56
На их плечах 10 тысяч ребят, отдыхающих в городских оздоровительных ла-герях

ХАБАРОВСК. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Победителем городского кон-курса педагогов-организаторов летнего отдыха детей стала учитель хаба-ровской школы №33 Олеся Поплавская. Второе и третье места у Анжелики Трахуновой из школы № 68 и Ольги Волощенко из Центра детского творче-ства «Радуга талантов», сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.
Нынешним летом наставники опекают почти 10 тысяч ребят, которые отды-хают в городских оздоровительных лагерях, работающих при школах и уч-реждениях дополнительного образования. От педагогов-организаторов и за-висит во многом «качество» каникул.
Конкурс раскрыл потенциал наставников. Шестеро лучших из них вышли в финал, и у каждого оказалась своя «изюминка». Так, в школе № 68 « нале-гают» на физическую закалку и спортивные состязания. А в летнем лагере при школе № 41 обучают житейским навыкам, необходимыми в семье – уме-нии делить обязанности, вести домашние дела, рассчитывать семейный бюджет. А вот в центре детского творчества «Радуга талантов» само назва-ние обязывает сосредоточиться на музыкальном, изобразительном, хорео-графическом и театральном искусстве.
Конкурсанты выполняли задание «Планерка», где решались нестандартные педагогические ситуации, а также переживали «Минуту славы», демонстри-руя свои таланты в пении, танцах и чтении стихов, в чем им активно помо-гали воспитанники.

"