Posted 25 июня 2008,, 23:25

Published 25 июня 2008,, 23:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

У Владивостока появился «рабочий» трамвай

25 июня 2008, 23:25
Его выпуск на линию приурочен к празднованию предстоящего Дня молодежи

ВЛАДИВОСТОК. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА - «Рабочий» трамвай выходит сегодня на маршруты Владивостока. Его выпуск на линию приурочен к празднованию Дня молодежи, который отмечается 27 июня.
По словам директора предприятия Лилии Козловой, вагон с призывом "Приходите к нам работать" отправится на линию с депо на ул. Борисенко и будет ходить на маршруте №6 "Сахалинская-парк "Минного городка"". Участие в его презентации примут представители администрации Владивостока, Центра занятости населения, учебного комбината, профессионального училища № 9 и даже приглашенные гости из соседнего Хабаровска.
«Рабочий» трамвай приступит к обслуживанию пассажиров впервые. В его салоне будет размещена вся необходимая информация, посвященная теме трудоустройства на предприятие и особенностям работы в трамвайном депо. Заинтересованные в этих вопросах жители смогут, находясь прямо в электотранспорте, узнать о том, какие специальности востребованы на предприятии, какие требования предъявляются к соискателям и какие возможности открывает перед специалистом мир трамваев. Подобная информация будет особенно полезна ребятам, являющимся воспитанниками профильных училищ и технических вузов.
Напомним, церемония выпуска "рабочего" вагона состоится сегодня в 14.30. Место проведения мероприятия - трамвайное депо ОАО "Электротранспорт" (ул. Борисенко, 44).

"